Главная » 2014 » Март » 18 » Крым принят в состав Российской Федерации с 18 марта - Кремль
16:47
Крым принят в состав Российской Федерации с 18 марта - Кремль

 

Москва, 18 марта. Республика Крым считает принятой в состав РФ с сегодняшнего дня. Об этом говорится в Договоре, подписанном сегодня президентом РФ и руководством Республики.
"Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию с даты подписания Договора", - говорится в тексте. "Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты - Республика Крым и город федерального значения Севастополь", - отмечается в нем.
Текст Договора включает в себя преамбулу и десять статей, в которых изложены положения, касающиеся принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, включая положения о территориях новых субъектов Российской Федерации, гражданстве населения, органах государственной власти этих субъектов Российской Федерации.
Со дня принятия в РФ Республики Крым граждане Украины, постоянно проживающие в Крыму и Севастополе, признаются гражданами РФ.
Москва, 18 марта. Со дня принятия в РФ Республики Крым и образования в составе России новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города Севастополя признаются гражданами РФ. Об этом говорится в Договоре, подписанном сегодня президентом РФ и руководством Республики.
"Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства", - говорится в пятом пункте Договора.
Просмотров: 1604 | Добавил: боцман | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: