Главная » Архив материалов


19 января, православный мир отмечает праздник Крещения Господня. Крещение является одним из главных христианских праздников, празднуемых Православной церковью по старому стилю 6 января, а по новому стилю - 19 января. На праздник Крещения и в канун праздника во всех православных храмах происходит освящение воды и эта вода раздается верующим. Эта вода наделяется благодатью Иордана, освященного Иисусом, в отличие от обычной воды, она не гниет. В связи с этим днем сегодня с утра в православном Свято-Никольском храме,г.Белогорска прошла торжественная служба, в которой приняли участие казаки КОО"Слава и Воля".В праздник Крещения Господня после праздничной службы в Свято-Никольском храме,состоялась передача храму старинной иконы. Настоятель храма,отец Максим тепло поблагодарил казаков КОО"Слава и Воля" за этот дар. Сегодня в праздник Крещения Господня,казаки Крымской Общественно ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: боцман | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 470 | Добавил: admin | Дата: 03.01.2013 | Комментарии (0)



Подошел к концу 2012 год. В город Симферополь съехались атаманы казачьих общин крымской организации "Слава и Воля" из г.Армянск, пгт. Раздольное, села Укромное, села Кольчугино, пгт. Приморского, села Муромское, села Курского, г.Судак, села Берегового для подведения итогов и выработки новых программ на 2013 год.Совет утвердил полномочия атамана казачьего полковника Александра Алексеевича Палочкина на следующие пять лет. Атаман поблагодарил стариков, атаманов и казаков за верную службу отечеству, казачеству и вере православной наградив их ценными призами, нагрудными знаками и грамотами. Казакам крымской организации "Слава и Воля" были вручены новогодние подарки от общественного движения "Русское Единство".В заключительной части мероприятия казаки и казачки организации "Слава и Воля" из ансамбля "Барвинок" поздравили всех с наступающим Новым Годом и Рож ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: admin | Дата: 01.01.2013 | Комментарии (0)

Браты казаки, Здорово дневали!

Координационный совет казачьих организаций АР Крым при Симферопольской и Крымской епархии, созданный по Благословению его Высокопреосвященства Лазаря Митрополита Симферопольского и Крымского начинает формирование персонального состава совета. Для вступления в состав совета казачьим организациям АР Крым необходимо подать следующие документы:

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)

 


4 декабря на территории Нижнегорского района,АР Крым состоялось торжественное открытие памятного знака,посвященному фельдмаршалу Ласси П.П.командующего Крымским походом в 1773 г.Казаки Крымской Общественной Организации"Слава и Воля"приняли участие в торжественном мерроприятии...Граф Пётр Петро́вич Ла́сси, урождённый Пирс Эдмонд де Лэйси (30 октября 1678 — 19 апреля 1751) — один из самых успешных полководцев России XVIII века. Ирландец родом, в 1700 г. поступил на русскую службу и к 1736 г. дослужился до чина генерал-фельдмаршала. По возвращении из Азова правительство возложило на Ласси сбор к походу донских казаков, малороссийских и слободских полков, а также башкир. Такое поручение шло вразрез с личными намерениями Ласси. Прошло уже четыре года, как он покинул свою семью, не видал детей, и даже из-за постоянных передвижений почти не получал писем. По его словам, дети его б ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)


Сегодня состоялась рабочая встреча управляющего делами Координационного совета казачьих организаций АР Крым при Симферопольской и Крымской епархии Антона Сироткина с Митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем. Атаман А. Сироткин ознакомил Владыку с результатами поездки в Москву, где совместно с атаманом Палочкиным приняли участие во встрече с Патриархом Московским и всея Руси Кириллим (прим. - 04 декабря в Донском монастыре (г.Москва) состоялась встреча атаманов России, Украины и Белоруссии со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом). Так же Антон Сироткин сообщил, что после встречи с Патриархом Кириллом имел разговор с Митрополитом Кириллом (прим. - Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл – глава Синодального комитета по делам казачества РПЦ), в ходе которого рассказал о созд ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)

4 декабря 2012 года в Малом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с атаманами реестровых казачьих войск России, Украины и Белоруссии.В составе президиума состоявшегося собрания находились: Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества А.Д. Беглов, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством епископ Ямпольский Иосиф, наместник Донского монастыря игумен Парамон (Голубка).

Во встрече также приняли участие войсковые казачьи священники, представители Союза казаков России, органов местного самоуправления и общественных организаций.

Украинскую делигацию казаков ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4